Тело, двигаясь равноускореннос нулевой начальной скоростью, достигло скорости 20 м/с за 8 с. С каким ускорением двигалось тело?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:22
    0
    Vo - 0

    v - 20 м/c

    t - 8c

    a - ?

    Решение

    a = (v-v0) / t

    a = 20/8

    a = 5/2 = 2.5

    Ответ 2.5 м/c^2