4. Первоначально покоящееся тело, двигаясь с постоянным ускорением, за 10 с проходит путь 75 м. Вычислить ускорение тела.

1) 1,5 м/с2; 2) 0,75 м/с2; 3) 7,5 м/с2; 4) 750 м/с2

5, Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь S. Какой путь оно пройдет за вторую секунду?

1) S 2) 2S 3) 3S 4) 4S

6. Трамвай, двигаясь от остановки равноускоренно, прошел путь 30 м за 10 с. В конце пути он приобрел скорость

1) 3 м/с; 2) 6 м/с; 3) 9 м/с; 4) 7,5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:32
    0
    4) Ответ: 1,5 м/сквадрат

    S=at (квадрат) / 2

    Значит, a=2S/t (квадрат) = 1,5 м/сквадрат

    5) Точно не уверенна, но думаю, что 2S, если говорится именно про путь второй секунды, а не путь в общем за две секунды.

    6) S=atквадрат/2

    Значит, a=2S/tквадрат = 0,6 м/сквадрат

    V=s/t = 3 м/с

    Vк=Vн+at=9 м/с

    На счет последней задачи не уверенна