Мяч начинает падать на землю с высоты 20 м с начальной скоростью равной нулю. На какой высоте на поверхностью Земли будет находиться мяч через 1 с после падения

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:12
    0
    Дано

    ho=20 м

    t=1c

    h - ?

    h = ho - g*t^2/2 (ось OY направлена вверх)

    h = 20 - 10*1/2=15 м

    Ответ: 15 м.