При сгорании бензина массой 1,5 килограмм совершается работа 18,9 джоулей Определите КПД теплового двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:51
    0
    Дано:

    m=1.5 кг

    Aполезная=18.9 МДж=18 900 000

    Найти: КПД

    Решение:

    КПД=Аполезная/Q1*100%

    Qсгорания=q*m

    qбензина=44 000 000 Дж

    Q1 (Qсгорания бензина) = 44 000 000*1.5=66 000 000 Дж

    КПД=18 900 000/66 000 000*100%=0.29*100%=29%