13. Определить индуктивность катушки через которую проходит поток величиной 5 Вб при силе тока 100 мА. Полностью решить?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:53
    0
    Магнитный поток равен Ф=I*L

    отсюда L=Ф/I=5/100*10^-3=0.05*10^3=50 Гн