Чему равно общее сопротивление четырех резисторов по 4 Ом, если они попарно соеденены последовательно, а затем эти пары - параллельно

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:03
    0
    (R1+r2) / 2

    (4+4) / 2=4Om
  2. 13 декабря, 10:07
    0
    Дано R1=R2=R3=R4=4 Ом R - ?

    Для параллельного соединения

    1/R = 1 / (R1+R2) + 1/R3+R4) = 1/8+1/8=2/8

    R=4 Ом - ответ