Батарея резисторов состоит из двух резисторов по 2,5 Ом, подключенных последовательно, и ещё одного резистора в 5 Ом, подключенного параллельно с первыми двумя. Определите общее сопротивление батареи.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:28
    0
    Rоб.=R1+R2=2,5+2,5=5 Ом Rоб.=5/2=2,5 Ом Ответ: 2,5 Ом