схема последовательного напряжения ...

падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 OM равно U1=9 В. Определите напряжение на проводнике с споротивлением R2=64 OM и сопротивление проводника R3 если напряжение на его концах 120 В

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:54
    0
    i=u/r

    i=9/36=0.25a

    u2=ir2; u=0.25*64=16 В

    r3=u3/i; r=120/0.25=480om

    почитай учебник, все легко