последовательное соединение проводников. Падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 ом равно U1=9 B. Определите напряжение на проводнике с сопротивлением R2=64 Ом и сопротивление проводника R3, если напряжение на его концах 120 В?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:45
    0
    Падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 ом равно U1=9 B.

    сила тока I 1 = U1 / R1 = 9 / 36 = 0,25 A

    последовательное соединение проводников. - значит I = I1 = I2 = I3

    U2 = I2 * R2 = 0,25 A * 64 Ом = 16 В

    R3 = U3 / I3 = 120 / 0.25 = 480 Ом