Тело, массой 1 кг, подброшенное вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с достигнет максимальной высоты подъёма через

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:31
    0
    H=v^2/2g=1.25 м;

    h=gt^2/2-время свободного падения тела равно времени поднятия

    отсюда t=√2h/g=√2.5/10=0.5 c

    t=0.5 c