Последовательное соединение трех проводников. Падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 ом равно U1 = 9 В. Определить напряжение на

проводнике с R2 = 64 Ом и сопротивление проводника R3, если напряжение на его концах 120 В

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:11
    0
    I=U1/R1=9/36=0.25 А

    U2=I*R2=0.25*64=16 B

    R3=U3/I=120/0.25=480 Ом