Падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 Ом u1=9B. Определите напряжение на проводнике с сопротивлением r2=64 Ом и сопротивление проводника r3 если напряжение на его концах 120 В

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:09
    0
    1) Сначало найдём ток в последовательно-соединённых сопротивлениях.

    I=U/R его можно найти по R1 и U1.

    U1/R1=9/36=0,25 ампер.

    2) Найдём U2 который равен: U2=I*R2=0,25*64=16 вольт.

    3) Находим R3 по выражению: R3=U3/I=120/0,25=480 ом.

    Ответ: 16 В, 480 Ом