Падение напряжения на проводнике сопротивлением R1=36 Ом равно U1=9B. Определите напряжение на проводнике сопротивлением R2=64 Ом и сопротивление проводника R3, если напряжение на его концах 120B

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:03
    0
    Условие: Сам материал и его толщина одинаковы. Для случая, где всё известно видна зависимость 36 ом/9 в=4 ом/в (4 ома на вольт).

    Там, где R=64 ом U=64/4=16 в

    Там, где 120 в R=120/4=30 ом