Падение напряжения в проводнике с сопротивлением R=36 Ом равноU=9 В определите напряжение на проводнике с сопротивлением R=64 Ом и сопротивление проводника R3 если напряжение на его концах 120 В

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:00
    0
    Дано: R1=36 Om, U=9V, R2=64 Om, U3=120V

    Найти: U2-?, R3-?

    Решение: I=I1=I2=I3. I=U/R

    U2=R2*I

    R3=U3/I

    Вычисление: I=36/9=4A

    U2=64*4=256V

    R3=120/4=30 Om

    Ответ: 256V, 30 Om

    Если не понятно V=В [Вольт]

    Om = Ом