Лодка длиной 3 м и массой 180 кг стоит в неподвижной воде. При переходе человека массой m (два) с носа на корму лодка сдвинулась на 0.75 м. Определить массу

человека. Сопротивлением воды движения лодки пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:12
    0
    A=2*S/t^2

    По 3 закону Ньютона m1*a1=m2*a2

    m1*2*S1/t^2=m2*S2/t^2

    m1*S1=m2*S2

    m2=m1*S1/S2=180*0,75/3=45 кг