Какое количество энергии выделится при полном таянии 2 кг льда при 0 градусов Цельсии

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:04
    0
    Дано m=2 кг л=3,4*10^5 Дж/кг

    Q - ?

    при плавлении энергия поглощается а не выделяется

    Q=л*m=3,4*10^5*2=6,8*10^5 Дж