Санки, скатываясь с горы, движутся равноускоренно и в конце третьей секунды от начала движения имеют скорость 10,8 км/ч. Определите, с каким ускорением двуижутся санки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:07
    0
    Решение:

    10,8 км/ч=10800 м/3600 с=3 м/с

    a = (v-v0) / t

    a = (3-0) / 3=1 м/с2