1) С горы длиной 60 м санки скатились за 10 с. С каким ускорением двигались санки? Какую скорость они приобрели в конце горы?

2) Легковой автомобиль, имея скорость 50 км/ч, движется с ускорением 0,18 м/с2. Чему бы равнялся его тормозной путь при аварийной остановке?

3) Тролейбус, трогаясь с места от остановки с ускорением 0,8 м/с2, прошел путь 50 м. Какую скорость он приобретет в конце этого пути?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:53
    0
    1)

    S=at^2/2

    a=S/t^2

    a=60/100=0.6 М/С^2

    2)

    50 км/ч=~14 М/с^2

    S=at^2/2

    |V|=|v0-at^2|

    t=корень из V/a

    t=8.8 С

    S=0.18*77.4=14 М

    3)

    S=at^2

    t=корень из S/a

    t=50/0.8=8 с

    V=at

    v=0.8*8=6.4 Мс