1) Скорость тела изменилась от 20 до 5 м/с за 15 с. С каким ускорением двигалось тело? 2) Автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 3 м/с². Какую скорость приобретёт автомобиль через 4 с?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:00
    0
    1) a=V-0/t=5-20/15=-1 м/с2

    2) V=a*t=3*4=12 м/с