Задача1) троллейбус, трогаясь с места, двидется с постоянным ускорение 1,5 м на сек (в кв). Через какое он приобретет скорость 54 км/ч?

Задача2) Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч останавливается при торможении в теченике 4 сек. С каким постоянным ускорением движется автомобиль при торможении?

Задача3) Автомобиль увеличил свою скорость с 15 м/с до 25 м/с. Определить время, если ускорение машины = 1,6 м/с.

Задача4) Какая скорость движения была бы достигнута, если бы тело в течение 12 мин двигалось с ускорением 0,5 м/с из состояния покоя.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:52
    0
    1)

    t = a * (v - v0)

    t = 1.5 * (54 - 0) = 81 с

    2)

    a = (v - v0) / t

    a = (0 - 36) / 4 = - 9 (м/c^2)

    3)

    t = a * (v - v0)

    t = 1.6 * (25 - 15) = 16

    4)

    12 мин = 720 с

    V = v0 + at

    V = 0 + 0.5 * 720 = 360 м/c