Троллейбус, движущийся со скоростью 36 км/ч, останавливается при торможении в течение 4 с. С каким постоянным ускорением движется он при торможении? с дано, найти, решением, нужно решить!

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:58
    0
    формула:

    a = v - v0/t

    дано:

    v0 = 36 км/ч = 36000 м/3600c = 10 м/с

    v = 0 м/с

    t = 4c

    решение:

    a = 0 - 10 / 4 = 2,5 м/с
  2. 14 июня, 10:00
    0
    Дано:

    V = 36 км/ч

    t = 4 сек.

    Найти:

    a

    СИ:

    36 км/ч = 10 м/с.

    Решение:

    a = V/t = 10/4 = 2,5 м/с^2.

    Ответ: 2,5 м/с^2.