Троллейбус, движущийся со скоростью 36 км/ч, останавливается при торможении в тичении4 с. С каким постоянным ускорением движется он при торможении?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:49
    0
    каждую секунду скорость уменьшается на Х км/ч

    36 км/ч=10 м/с

    10:4=2,5 м/с или 9 км/ч

    значит ускорение равно - 2,5 м/с или - 9 км/ч смотря в чем надо)
  2. 16 декабря, 22:07
    0
    a=v-v0/t

    v0=36 км/ч=10 м/с

    a=0-10/4=-2,5 м/с^2