троллейбус движущийся со скоростью 36 км/ч останавливается при торможении в течении 4 с. С каким постоянным ускорением движется он при торможении?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:31
    0
    по формуле: v=v0+at, получаем что v=0. а t=4 и что v0=36. подставим 0=36+4a

    4a=-36

    a=-9