1. Тело, двигаясь из состояния покоя на пути преобретает скорость 54 км/ч. С каким ускорением двигалось тело?

2. Автомобиль при торможении двигается с ускорением 0,5 м/с² и останавливается через 20 секунд. Какую скорость имело авто в момент начала торможения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:14
    0
    V=V0+a*t

    x=x0+V0*t+a*t*t/2

    1.

    54*1000/3600=a*t

    а=15/t

    t - Забыли указать

    2.

    0=V0-0,5*20

    V0=10 м/c