Тело массой 2 кг брошено вертикально вниз с начальной скоростью 5 м/с. Чему будет равна кинетическая энергия тела через 2 секунды после начала падения, если сопротивлением движению можно пренебречь?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:28
    0
    v=vo+gt=5+10*2=25 м/с

    E=m*v^2/2=2*25*25/2=625 Дж