Тело массой 2 кг брошено вертикально вниз с начальной скоростью 5 м

Чему будет равна кинетическая энергия тела через 2 с после начала падения,

если сопротивлением движению можно пренебречь? (ответ пояснить)

1) 400 Дж

2) 250 Дж

3) 25 Дж

4) 625 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:29
    0
    E = (mV^2) / 2

    V=V0+gt

    V=5+20=25

    E = (2*625) / 2 = 625 Дж

    4) 625 Дж