С горы длиной 60 м. санки скатлись за 10 с. С каким ускорением двигались санки? Какую скорость они приобрели в конце горы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:04
    0
    a = 2 * S / t² = 2 * 60 / 10² = 120 / 100 = 1,2 м/с²

    V = a * t = 1,2 * 10 = 12 м/с.