КПД идеальной тепловой машины 30%, температура нагревателя 227 градусов Цельсия. определите температуру холодильника

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:30
    0
    КПД известно, равно 0,3.

    Температуру холодильника найдем из формулы: КПД = (Температура нагревателя-Температура холодильника) / Температуру нагревателя. (Все в кельвинах).

    Тнагревалеля=273+227=500 Кельвинов

    Значит Температура холодильника - 500 * (1-0,3) = 350 Кельвинов или 350-273=77 градусов цельсия