С горы длиной 60 м санки скатились за 10 с. С каким ускорением двигались санки? Какую скорость они приобрели в конце горы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:03
    0
    S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*60/100=1,2 м/с2

    V=a*t=1,2*10=12 м/с