Каток с массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате. какое давление оказывает он на почву?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:52
    0
    Давление p=F/S, а сила F=mg

    F=6000*10=60000 Н

    p=60000/2000=30 ПА