Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см (в квадрате). Какое давление оказывает он на почву?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:12
    0
    давление 6000/2000=3 кг/см^2
  2. 30 апреля, 18:36
    0
    F=mq = 6000 * 9.8=58800

    p=F/S=58800/2000=29.4