Зависит ли давление которое оказывается автомобилем на землю от того как сильно накачены его колеса. Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате Какое давление он оказывает на почву

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:13
    0
    1) F=M*g F=6000*10=60000 (H)

    2) P=F/s

    2000cm²=0,2m²

    P=60000/0,2=300000 Па=300 кПа

    Ответ: 300 кПа

    Зависит ли давление которое оказывается автомобилем на землю от того как сильно накачены его колеса.

    Чем больше площадь опоры, тем меньшее оказывается давление. Если колеса накачены сильно, то у них площадь соприкосновеня с землй меньше = > давление оказывается больше.