каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате. Найти какое давление он оказывает на почву (g=10 Н/кг)

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:01
    0
    6000 кг. умножить 10 Н/кг=60000 Н: 100 м=600 р
  2. 30 января, 13:04
    0
    p = F/S = mg/S

    p = 6000*10/0.2 = 300000 Па