Санки скатились с горы за 60 с. С каким ускорением двигались санки, если длина горы 36 м? обязательно с дано!

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:00
    0
    Санки начали скатываться с горы без начальной скорости.

    S=at²/2; a=2S/t²;

    a=2*36/60²=0.02 м/с²

    Ответ: a=0.02 м/с²