Определи, какое количество теплоты получил за 58 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 1,5 кВт, а КПД равен 11 %?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:08
    0
    1.5 : 11 * 100 = 13.6

    13.6 - 1.5 = 12.1

    12.1 * 3480 = 42108 кДж = 42.1 мДж
  2. 27 августа, 06:44
    0
    Рабочие формулы:

    Q=A

    A=P (мощность) * t * (коэффициент (хз, как изообразить на клавиатуре, но ты должен знать этот значок))

    переведем минуты в секунды 58 мин=3480 сек

    переведем КВт в Вт 1,5=1500

    выполним такие действия: 1500*3480*0.11=574200 Дж

    0.11, так как я перевел проценты 11% в число