Какова мощность двигателя подъёмники если из шахты глубиной 500 м он поднимает руду массой 4 т за 2 мин

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:16
    0
    Кратко.

    Fт = mg = 4 т * 10 Н/кг = 4000 кг * 10 Н/кг = 40000 Н.

    A = Fs = 40000 Н * 500 м = 20000000 Дж

    N = A/t = 20000000 Дж / 2 м = 20000000 Дж / 120 с ≈ 167000 Вт ≈ 167 кВт

    Ответ: ≈ 167 кВт