какова мощность двигателя подъемника если из шахты глуьиной 400 метров он поднимает руду массой 3 тонны за 1 минуту.

плечи рычега находящегося в равновесии равны 40 см и 30 см

к меньшему плечу приложена сила 120H, какая сила приложена к большему плечу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:19
    0
    Задача1:

    Дано:

    h=400 м

    m=3 т=3000 кг

    t=1 мин=60 с

    P-?

    Решение:

    Pt=mgh

    P=mgh/t

    P=400*3000*10/60=200000Bт=200 кВт

    Ответ: 200 кВт

    Задача2:

    Равновесие рычага:

    F1l1=F2l2

    F1=F2l2/l1

    F1=120*0,3/0,4=90H

    Овтет: 90 Н