Плечи рычага находящегося в равновесии, равны 40 и 20 см. К большему плечу приложена сила 60 Н. Какая сила приложена к меньшему плечу?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:30
    0
    40 = 0,4 м

    20 = 0,2 м

    M1 = M2

    F1d1 = F2d2

    0.4 * 60 = 0.2*F2

    F2 = 0.4*60/0.2 = 120 Н