Плечи рычага (рычаг первого рода), находящегося в равновесии, имеют размеры 0.5 м и 20 см. К меньшему плечу приложена сила 100 Н. Какая сила приложена к большему плечу?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:04
    0
    F1l1=F2l2

    0.5F1=0.2*100

    0.5F1=20

    F1=20/0.5=40 Н.