Определите изменение потенциальной энергии дельта П системы "Камень-Земля" за время падения камня массой 5 кг с высоты 80 м.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:37
    0
    Е=m*g*h=80*10*5=4000 Дж

    потенциальная энергия уменьшится на величину 4000 Дж