Плечи рычага (рычага первого рода), находящегося в равновесии, имеют размеры 0,5 м и 20 см. К меньшему плечу приложена сила 100 Н. Какая сила к большему плечу?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:57
    0
    F1/F2=L2/L1

    F1=F2*L2/L1

    F1=100*0,2/0,5=40 H