К большему плечу рычага приложена сила 30 Н. Какая сила приложена к меньшему плечу, если плечи рычага находящегося в равновесии равны 30 см и 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:56
    0
    Для рычага, находящегося в равновесии, выполняется равенство моментов сил: F1*d1=F2*d2.

    В нашем случае: 30*30=F2*15

    F2=30*30/15=60 Н