2) Какова мощность двигателя подъемника, если из шахты глубиной 400 м он поднимает руду массой 3 т за 1 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:21
    0
    P=A/t

    A=mgh

    t=60c

    m=3000 кг

    P=mgh/t=3000*10*400/60=200000 Bт=0.2 МВт
  2. 10 июля, 22:31
    0
    N=A/t=mgh/t=3000 кг*400 м*10H/кг/60 с=200000 Вт=200 кВт

    дано уже напишешь из решения), я просто тороплюсь