Помогите решить физику. скорость звука в воздухе 340 м/с а частота колебаний звуковой волны 0,1 кГц. Найдите длину волны

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:57
    0
    L=V/n=340 м/с/100 Гц=3,4 м
  2. 1 сентября, 10:54
    0
    L = ν*Т = 340*0.01 = 3.4 м.

    Т = 1 / 100 = 0.01 c.