Из шахты глубиной 60 метров с помощью подъёмника поднимают одну тонну руды за 2 о секунд. Определите мощность двигателя подъёмника?!

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:11
    0
    Дано: h=60M, t=20 сек, m=1T. N=?

    Си: m=1000 КГ.

    Формула: N=A/t, N=mgh/t.

    Решение: N=1000*10*60/20=30000 Вт=30 кВт.

    Ответ: 30 кВт.