Какова мощность двигателя подъемника если из шахты глубиной 300 метров он поднимает 2,5 тонны руды за 1 минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:05
    0
    Дано:

    M-2,5 т

    S=300 м

    t=1 мин

    Найти:N

    CИ: 2500 кг

    60 сек

    Решение:

    N=A/t

    A=F•S

    F=mg

    F=2500•10=25000 Н

    А=25000•300=7500000 Дж

    N=7500000/60=125000 Вт=125 кВт