Материальная точка за 2 мин совершает 600 колебаний. Определите период и частоту колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:05
    +1
    2 минуты = 120 секунд

    600/120 = 5 колебаний в секунду (частота = количество колебаний в единицу времени)

    период = 1/V (обратно пропорционален частоте), т. е. 1/5 сек=0,2 сек.