Материальная точка совершает гармонических колебания по закону: x=15*sin (5 п*t+п/4), где х выражено в см, t в сек. Определите амплитуду колебаний, циклическую частоту, период и частоту колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:52
    0
    Определите амплитуду колебаний - 15 см,

    циклическую частоту⇒5*π=омега, радиан в секунду,

    период T=1/f=1/2,5=0,4 секунды и

    частоту колебаний 5*π=2*π*f⇒f=2,5 Гц