В колебательном контуре происходят незатухающие электромагнитные колебания по закону i=5 sin (100πt) определить 1. Амплитуду колебаний силы тока 2. период колебаний 3. частоту колебаний 4. Циклическую частоту.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:47
    0
    1) 5 А (значение перед синусом).

    2) 2*F=100⇒F=50 Гц⇒T=1/F=1/50=0,02 c.

    3) А=50 Гц.

    4) ω=2*π*F=2*π*50=100*π рад/с.