В колебательном контуре происходят свободные незатухающие электромагнитные колебания, период которых 0,2 мс. Найти амплитуду колебаний заряда, если известно, что амплитуда колебаний силы тока 31,4 мА.

Решите плииз

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:44
    0
    T=0,2 мс=0,2*10^-3 c, Im=31,4 мА=31,4*10^-3A. qm-? Im=ω*qm; ω=2π/T; Im=2π*qm/T; qm=T*Im / (2π) ; qm=0,2*10^-3*31,4*10^-3/6,28=1*10^-6 Кл. Ответ: 10^-6 Кл.